die auf facebook
Homepage der naTo

Ergebnisse aller Teams 2014

Massenstart Nachwuchs

PLATZ

TEAM

1

Die Unglaublichen -5-

2

HORTWHEELS

3

Team Areco

 

Massenstart Wildwuchs

PLATZ

TEAM

1

3 Chinesen mit nem Kontrabass

2

Die Zahnlosen

3

Automobile Randgruppe

4

Sigismund & der fliegende Fisch

5

Schlottakacka

6

Rot Runner

7

Yellow Submarine

8

BSZ 7 Leipzig

9

Rot Glut Feuer

10

OFT „Am Mühlholz“

11

Einfach Tierisch

12

Team Grim

13

Vorsprung durch Hektik

14

Die blitzschnellen Funkenrenner

15

Fallschirm-Obil

16

Johanniter-Weltraum-Hilfe

17

Santa Paula

18

Ghostbusters Reloaded

19

Chemsland- Racing- Team

20

THE OSB-SWAN RACING TEAM

21

Die Transporter

22

Big Red Race

23

Bimb mei Glabbrad hebt ab!

24

ISO DREIUNDSIEBZIG EINUNDACHTZIG

25

Taube Nüsschen

26

Fockeberg Isotopes

27

Feierabend Fuhre

 

 Zeitfahren

PLATZ

TEAM

ZEIT

1

Automobile Randgruppe

00:58

2

Die Zahnlosen

01:01

3

BSZ 7 Leipzig

01:02

4

Sigismund & der fliegende Fisch

01:03

5

Rot Runner

01:05

5

3 Chinesen mit nem Kontrabass

01:05

7

Schlottakacka

01:06

7

Die blitzschnellen Funkenrenner

01:06

7

Taube Nüsschen

01:06

10

Yellow Submarine

01:07

11

Team Grim

01:09

11

ISO DREIUNDSIEBZIG EINUNDACHTZIG

01:09

11

THE OSB-SWAN RACING TEAM

01:09

14

Chemsland- Racing- Team

01:10

15

Einfach Tierisch

01:11

16

Ghostbusters Reloaded

01:12

17

Rot Glut Feuer

01:14

18

Vorsprung durch Hektik

01:20

19

OFT „Am Mühlholz“

01:23

20

Fockeberg Isotopes

01:28

21

Die Transporter

01:31

22

Die Unglaublichen -5-

01:32

23

Big Red Race

01:36

24

HORTWHEELS

01:39

25

Bimb mei Glabbrad hebt ab!

01:40

26

Rücktritt

01:44

27

Santa Paula

01:45

28

Fallschirm-Obil

01:52

29

Feierabend Fuhre

01:57

30

Team Areco

02:08

31

Johanniter-Weltraum-Hilfe

02:52

32

Ingenieure ohne Grenzen

02:47

33

HTWK

04:13

 

 Abfahrt

PLATZ

TEAM

ZEIT

1

Die blitzschnellen Funkenrenner

00:01:42

2

Taube Nüsschen

00:01:43

3

Rot Runner

00:01:44

4

Sigismund & der fliegende Fisch

00:01:47

5

Automobile Randgruppe

00:01:51

5

Die Zahnlosen

00:01:51

5

Vorsprung durch Hektik

00:01:51

8

Bimb mei Glabbrad hebt ab!

00:01:57

9

Die Unglaublichen -5-

00:02:01

9

BSZ 7 Leipzig

00:02:01

11

THE OSB-SWAN RACING TEAM

00:02:06

11

3 Chinesen mit nem Kontrabass

00:02:06

13

Chemsland- Racing- Team

00:02:09

14

Yellow Submarine

00:02:16

15

OFT „Am Mühlholz“

00:02:25

16

Einfach Tierisch

00:02:28

17

Fockeberg Isotopes

00:02:37

18

Rot Glut Feuer

00:02:38

19

Die Transporter

00:02:42

20

Big Red Race

00:02:43

21

HORTWHEELS

00:02:57

22

Ghostbusters Reloaded

00:03:01

23

Schlottakacka

00:03:12

24

Santa Paula

00:03:57

25

Feierabend Fuhre            

00:04:03

26

Fallschirm-Obil

00:04:08

27

ISO DREIUNDSIEBZIG EINUNDACHTZIG

00:04:19

28

Team Areco

00:06:10

29

Johanniter-Weltraum-Hilfe

00:11:15

 

Team Grim

DNF

 

Blitzer

PLATZ

TEAM

GESCHWINDIGKEIT

1

THE OSB-SWAN RACING TEAM

29,00 km/h

2

Taube Nüsschen

28,00 km/h

3

Die blitzschnellen Funkenrenner

25,00 km/h

3

Vorsprung durch Hektik

25,00 km/h

5

Fockeberg Isotopes

24,00 km/h

6

Sigismund & der fliegende Fisch

23,00 km/h

6

3 Chinesen mit nem Kontrabass

23,00 km/h

8

Chemsland- Racing- Team

22,00 km/h

9

Die Zahnlosen

21,00 km/h

9

BSZ 7 Leipzig

21,00 km/h

9

Bimb mei Glabbrad hebt ab!

21,00 km/h

12

Automobile Randgruppe

20,00 km/h

12

Yellow Submarine

20,00 km/h

12

Die Transporter

20,00 km/h

15

Schlottakacka

19,00 km/h

15

OFT „Am Mühlholz“

19,00 km/h

17

Einfach Tierisch

18,00 km/h

18

Ghostbusters Reloaded

17,00 km/h

18

HORTWHEELS

17,00 km/h

20

Rot Glut Feuer

16,00 km/h

20

Big Red Race

16,00 km/h

20

Santa Paula

16,00 km/h

23

ISO DREIUNDSIEBZIG EINUNDACHTZIG

15,00 km/h

24

Fallschirm-Obil

14,00 km/h

25

Feierabend Fuhre

11,00 km/h

26

Team Areco

10,00 km/h

27

Johanniter-Weltraum-Hilfe

4,00 km/h